Волгоградская область делает ставку на автотуристов

Туризм >> 04.03.2024
Волгоградская область делает ставку на автотуристов
Регион присоединился к разработке нового продукта по этому виду туризма. В течение двух дней здесь будут проводить фестиваль, который назвали «По дороге на Юг». Более полутора сотен экспертов и специалистов туристической сферы, включая представителей других регионов страны, будут обсуждать самые разные вопросы, которые так или иначе связаны с туризмом.

Но ключевым событием фестиваля назвали стратегическую сессию, целью которой станет разработка единого межрегионального турпродукта. Здесь поднимут тему инфраструктуры, поговорят о внутрирегиональных маршрутах и о новых точках притяжения, которые могут заинтересовать всех тех, кто едет на море на автомобиле, но решил на несколько дней остановиться в пути, чтобы посмотреть на местные достопримечательности. Об этом рассказали сами туристы.

На фестивале каждый регион, который в нём принимает участие, представит свой туристический потенциал. В программе мероприятия запланированы, кроме того, многочисленные мастер-классы, а также проведение практических занятий.