Рощу на Левбердоне отдают инвестору

Экология >> 29.01.2022
Рощу на Левбердоне отдают инвестору
Так решили власти Ростова. Роща, напомним, была бы пущена под нож, если бы в октябре прошлого года не взбунтовались жители.

Теперь городские власти отдают эту территорию инвестору, который должен будет распланировать её и размежевать. Согласно концепции, там, кроме того, предусмотрено и создание экопарка. Уже известно, что займётся этим «Донэлектросталь». Именно эта компания и выступает в качестве инвестора.

Перед тем, как выдать техзадание к этому проекту, «Донэлектростали» были выдвинуты определённые условия. Кроме установления границ, компания должна сохранить существующую рощу. Об этом сказал Алексей Логвиненко, сити-менеджер Ростова.

На создание проекта и межевание территории инвестору дали 9 месяцев. Если компания, как заявил Логвиненко, не выполнит требования по экопарку, планировочную документацию никто ей не утвердит.

С другой стороны, эксперты не исключают и того, что на участке, площадь которого превышает 11 гектаров, кроме экопарка, со временем может появиться новый жилой комплекс.