В Ростове утверждён проект планировки нового жилого квартала

Недвижимость >> 15.12.2021
В Ростове утверждён проект планировки нового жилого квартала
А появится новый комплекс на Левом берегу, восточнее «Ростов-Арены». Проект уже прошёл слушания и, как сказал Алексей Логвиненко, глава администрации города, поддержан экспертами, экологами и общественностью.

Проект этот, по словам Логвиненко, воплощает в себе то, что предусматривает комплексная застройка. Заболоченный участок, как отметил сити-менеджер, должен стать благоустроенным районом, в котором будет необходимая инфраструктура, то есть поликлиника, школа, а также детсады, в которых будут ясельные группы. Причём все эти объекты, как добавил Логвиненко, застройщик проектирует за свой счёт. Пообещал застройщик, кроме этого, высадить деревья. Логвиненко эту территорию назвал «эталоном» развития Ростова.

Проект, помимо того, предусматривает наличие прогулочной зоны, в которой будут объекты, предназначенные для отдыха и занятия спортом. Ещё одним уникальным для Ростова объектом, который тоже будет здесь размещаться, станет канатная дорога. Её станция будет находиться рядом с прогулочной зоной.