Как правильно выбрать и купить квартиру от застройщика в Воронеже

Финансы >> 11.05.2017
Как правильно выбрать и купить квартиру от застройщика в Воронеже

Существует несколько вариантов покупки новой квартиры. Готовое жилье можно приобрести на первичном, вторичном рынке, также достаточно часто будущие владельцы недвижимости начинают вкладывать деньги в новый дом еще на стадии начала его строительства. Этот вариант существенно выгоден тем, кто не может сразу выложить большую сумму за жилье. А в таком случае они могут выплачивать деньги частями, на протяжении того срока, который занимает стройка.

Экономически выгодный вариант будет еще и максимально безопасным, надежным, если правильно выбрать застройщика. От его профессионализма, ответственности, порядочности зависит качество нового здания, квартир в нем, комфорт и безопасность проживания. У большинства людей небольшой опыт покупки жилья, ведь такое событие происходит в жизни нечасто. Тем более, меньше опыта в выборе застройщика. Поэтому стоит перед тем, как купить квартиру от застройщика в Воронеже, проконсультироваться у юристов, специализирующихся на недвижимости.

Практичные советы по выбору застройщика

Надежные и ответственные застройщики известны даже за пределами своего города, поэтому клиенты могут без опасения у них купить квартиру в Нововоронеже. Если же компания неизвестна, на что нужно обратить внимание в первую очередь, до подписания договора?

  • Отзывы о любой компании могут быть реальные и заказные. Желательно найти отзывы, отвечающие действительности, написанные реальными людьми и о реальных объектах. Информацию предоставляют СМИ, а также соответствующие сайты в Интернете.
  • Об опыте застройщика свидетельствует количество сданных и эксплуатируемых объектов. Если есть жилые дома, которые заселены уже более десяти лет назад и до этого времени не имеют повреждений, это хороший аргумент в пользу строителей. О том, насколько качественным является жилье, можно расспросить тех, кто живет в домах от данного застройщика.
  • Современные новостройки могут принадлежать нескольким типам в зависимости от стоимости, комфортности. Но даже в сегменте эконом класса важно купить квартиру в Новой Усмани в Воронеже отличного качества, отвечающую требованиям безопасности.
  • Для будущих новоселов очень важно, чтобы каждый этап стройки выполнялся вовремя и дом был сдан в эксплуатацию в положенные сроки. Нужно узнать, были ли у данного застройщика длительные задержки в строительстве ЖК. Если были, такой настораживающий фактор будет свидетельствовать о непрофессионализме и безответственности.

Благодарим компанию «Центр Новостроек» http://www.cvrn.ru за помощь в подготовке материала.