Фестиваль тюльпанов собрал в Калмыкии рекордное число гостей

Культура >> 03.04.2022
Фестиваль тюльпанов собрал в Калмыкии рекордное число гостей
Вчера, то есть в день открытия Фестиваля, на этом празднике присутствовало 25 с лишним тысяч гостей. Одних только артистов было больше пятисот.

В этом году, напомним, Фестиваль тюльпанов будет проходить в каждом из районных муниципалитетов Калмыкии на протяжении месяца. Вчера и сегодня в столице Республики мероприятие проводили по всему городу. Для этого здесь были задействованы все крупнейшие площади и парки.

Перед гостями праздника выступили местные творческие коллективы, включая детские, и артисты. Для гостей организованы были этнографические программы, стрельба из лука и мастер-классы. Работали аттракционы, ярмарки и другие площадки. Благо погода этому только благоприятствовала: температура в Элисте превышала 20 градусов с плюсом.

Районные муниципалитеты тоже ждут гостей. Для них здесь подготовили песни, танцы, скачки и экскурсии. Туристам об этом было известно заранее, потому что хорошо организованная информационная кампания проводилась не только в самой Калмыкии, а и за её пределами.