Отремонтируют школу в Инкермане

Образование и наука >> 13.09.2017
Отремонтируют школу в Инкермане

Недавно стало известно, к 2019 году самая обычная школа, которая расположена на территории Инкермана, должна быть приведена в надлежащий вид. Это поручение сотрудникам профильного департамента дал Дмитрий Овсянников, занимающий пост руководителя Севастополя. Несколько дней назад он лично оценил состояние здания, которое уже несколько раз упоминали в числе самых отстающих по оснащению и состоянию. Ответственный деятель сказал, что в этом году он берет школу под свое шефство. Овсянников теперь будет сам контролировать процесс приведения учебного заведения в нормальный вид.

Выполнение ремонта делают с помощью нового и современного оборудования. Да и на предприятиях практически везде стараются применять все лучшее. К примеру, сейчас можно приобрести тельфер 5 тонн по доступной цене. Качество товара подтверждено сертификатом. А вот руководитель города отметил, что не только на больших предприятиях, но и в одной Инкерманской школе есть довольно-таки большое количество проблем. Чаще всего это касается температуры воздуха зимой, инфраструктуры, состояния строения и оснащения.

По итогам недавно проведенного осмотра школы были даны поручения как можно быстрее: заменить окна и отреставрировать фасад. Столь важные ремонтные работы следует провести до начала следующей осени. Кроме этого, нужно обязательно решить проблему отопления. Следует принять меры по ремонту достаточно просторной спортивной площадки, которая примыкает к территории здания. Также специалисты планируют заменить систему отопления.