В Ростовской области готовятся к масштабному ремонту дорог

Недвижимость >> 16.03.2022
В Ростовской области готовятся к масштабному ремонту дорог
Планируют начать его с апреля, а пока дорожники латают ямы, ликвидируя таким образом последствия, к которым привели неблагоприятные погодные условия. Сообщили об этом в региональном Минтранспорта, объяснив, что устранение ям, которое проходит сейчас, не нужно путать с полноценным ремонтом, который только предстоит делать.

Что касается запланированного масштабного ремонта, его намерены проводить, в частности, в Азовском и Неклиновском районах. Пока же здесь устраняют дефекты асфальтобетонного покрытия.

Ранее сообщалось, что «Автодор» будет ремонтировать в этом году 100 с лишним километров трассы федерального значения М4 «Дон». Работы будут вестись на самых разных участках, что, скорее всего, приведёт к возникновению заторов и пробок.

В течение первых двух месяцев года, кроме устранения ям на 17 тысячах кв. метров, дорожные рабочие приводили в надлежащее состояние остановки, обновляли знаки и ограждения. Кстати, в Ростове насчитывается свыше 900 остановок, но на балансе города стоят не все.