На Дону предложили застраивать территории у крупных магистралей

Недвижимость >> 19.04.2022
На Дону предложили застраивать территории у крупных магистралей
С такой инициативой выступил глава регионального Минтранса. В настоящее время, по словам Владимира Окунева, Ростовская область является одним из регионов-лидеров по показателям дорожного строительства в стране. Министр считает, что наряду со строительством дорог необходимо застраивать и новые территории.

Окунев также предложил создать совещательный орган, члены которого занимались бы комплексным развитием территорий и архитектурным обликом соцобъектов.

Кстати, ранее о том, что необходимо развивать территории, которые идут вдоль дорог, говорил и глава региона. Перспективным в этом плане, по мнению Василия Голубева, является участок, который расположен в окрестностях Платова.

Крупнейшей в Ростовской области трассой на сегодняшний день считается трасса федерального значения М4 «Дон». Летом она перегружена, потому что едва справляется с потоком едущего на Юг транспорта. В этом году водителям будет ещё сложнее, потому что там будут делать ремонт, хотя власти обещали, что к 12 июня его завершат.