Калмыкия досрочно завершила программу переселения

Недвижимость >> 05.12.2022
Калмыкия досрочно завершила программу переселения
Войдя в число регионов, лидирующих в стране по выполнению программы переселения из домов, которые находятся в аварийном состоянии. Завершить эту программу она должна была только в 2025 году.

В настоящий момент, по словам Бату Хасикова, главы региона, в Калмыкии предстоит заняться переселением людей из тех домов, признание которых непригодными для жилья проводилось с января 2017-го по январь 2022 года. Речь, в частности, идёт о 47 домах, количество жильцов в которых превышает 2 тысячи человек. Эти дома, кроме Элисты, находятся в Цаган-Амане, Городовиковске, в Яшкуле, Троицком, а также в Хар-Булуке.

Глава Республики распорядился, чтобы региональное Минэнергетики проработало ряд важных вопросов с федеральным Фондом, который содействует реформам, проводимым в сфере ЖКХ. Так, требуется верифицировать и согласовать экспертизы, в соответствии с которыми дома признаются аварийными. И нужно это для того, чтобы можно было составить новые списки домов, которые войдут в следующую программу переселения.