Ростовский зоопарк, несмотря на пандемию, установил рекорд по посещаемости

Общество >> 28.06.2021
Ростовский зоопарк, несмотря на пандемию, установил рекорд по посещаемости
И произошло это как раз накануне его 94-летия. А между тем год назад зоопарк из-за коронавируса пришлось закрыть с апреля по июнь. А ведь именно в мае, по словам представителей руководства учреждения, зоопарк Ростова зарабатывает больше всего. Уже с июня здесь начинают заготавливать на зиму корма, а обходится это недёшево. И обычно это делают за счёт майской выручки.

Но зато, когда зоопарк открылся, отбоя от желающих туда попасть не было. Если месячное количество посетителей составляет порядка 60 тысяч человек, их стало 90-95 тысяч. А в этом году, в мае, зоопарк посетило 130 тысяч человек. Если брать в среднем за день, гостей было около 4 тысяч человек. Такой повышенный интерес к зоопарку связывают, во-первых, с длинными выходными, которые были в мае, а во-вторых, — с тем, что здесь родился белый медвежонок. Кстати, белым медведям готовят сейчас новый вольер для выгула.

До начала пандемии, как сообщили в зоопарке, максимальное число посетителей немногим превышало 112 тысяч человек в месяц.