«Ротор» на своём поле выиграл у «Нефтехимика»

Спорт >> 27.03.2022
Матч, который проходил вчера на «Волгоград-Арене», завершился счётом 2:1, в пользу хозяев поля. Он прервал серию проигрышей «Ротора», а проигрывали волгоградцы, напомним, восемь раз подряд. Кстати, они же вчера первыми и забили футболистам из Татарстана. Счёт на 8-й минуте встречи открыл Николай Кипиани. Больше в первом тайме так никто и не забил.

Во втором тайме всё тот же Кипиани сумел оформить дубль, то есть победа, которую вчера вырвал «Ротор» — это целиком и полностью заслуга Кипиани. После второго гола гости захотели отыграться. И даже забили волгоградцам. Но победа всё равно досталась команде-хозяйке.

«Сине-голубые» до встречи с «Нефтехимиком» уступили на выезде (1:0) «Акрону». После этого проигрыша они прочно закрепились на третьем, с конца, месте. Вчерашний матч положение «роторцев» в турнирной таблице, несмотря на их победу, не изменил. А всё потому, что конкуренты «Ротора» тоже выиграли. Вчерашняя победа важна была для волгоградских футболистов больше для поддержки их морального духа.