В Волгоградской области растут объёмы жилого строительства

Недвижимость >> 14.10.2022
В Волгоградской области растут объёмы жилого строительства
В регионе в этом году с января по сентябрь, включительно, введено в эксплуатацию более 555,5 тысяч жилых квадратных метров, что превысило прошлогодние показатели, взятые за аналогичный период, на 11%.

Кстати, большинство возведённых в Волгоградской области жилых объектов — частные дома. Индивидуальное строительство, как рассказали в профильном облкомитете, заняло 400 с лишним тысяч «квадратов». И прирост в данном секторе составил 49%.

В Волгоградской области сдано с начала текущего года, по имеющимся данным, больше полсотни многоквартирных жилых домов. Общая их площадь превышает 152,5 тысяч квадратных метров. На стадии незавершённого строительства в настоящее время находится более двух сотен многоэтажных домов общей площадью свыше 1,3 миллиона квадратных метров.

В текущем году в регионе планируется сдать около 800 тысяч жилых квадратных метров. Что касается новостроек, больше всего их было построено в этом году в Волгограде. На областной центр приходится без малого 248 тысяч жилых «квадратов».